Долговое право        15 сентября 2018        65         0

Имеет ли право иностранный граджанини обслуживать в поликлинике не по регистрации

Московский городской фонд обязательного медицинского страхования призывает жителей Москвы воспользоваться своим законным правом на выбор медицинской организации и написать заявление о прикреплении к поликлинике. В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об охране здоровья не чаще одного раза в год.

Прикрепление к поликлинике

Забытый медицинский полис в другом городе — не проблема. Для того, чтобы воспользоваться услугами медиков бесплатно, нужно позвонить в Территориальный фонд ОМС региона, где документ был выдан. Там необходимо навести справки о номере своего полиса. На самом деле, эту же процедуру могут проделать сами сотрудники медучреждения, от которого пациент требует обслуживания. Так, денежные средства все равно поступают в больницу, независимо от наличия полиса при себе.

Действует ли медицинский полис в другом городе

Так объясните мне популярно, пожалуйста, как мне получить эту временную регистрацию. Если хозяйка квартиры откажет мне опять, могу ли я сделать регистрацию у знакомых Минчан? Или как её вообще сделать? Ответь-те пожалуйста так, что бы я смогла показать это хозяйке квартиры и убедить её, что в случае временной регистрации на время действия договора аренды я не имею прав на её жилплощадь. Заранее благодарю!

Имеет ли право иностранный граджанини обслуживать в поликлинике не по регистрации

Таким образом, рекомендуется менять поликлинику как можно реже. И при всем этом стараться не осуществлять нашу сегодняшнюю задумку чаще, чем раз в год. Иначе о вас пойдет среди медицинских учреждений дурная слава. Тогда, скорее всего, вам попросту будут отказывать в прикреплении. И удивляться этому не стоит — если постоянно скакать с места на место, то никто не захочет с вами иметь дело.

Как прикрепиться к другой поликлинике: документы, рекомендации

  • Экстренную помощь при травмах, заболеваниях, отравлениях и так далее;
  • Амбулаторное лечение в поликлинике (сюда входит прием у врача, диагностические мероприятия, например, бесплатная сдача анализов), на дому и в дневном стационаре (с лекарственным обеспечением);
  • Стационарное лечение в больнице (консультирование, диагностирование, оперативное вмешательство);
  • Ведение беременности и роды;
  • Стоматологическая помощь (удаление, лечение и прочие услуги).

Медицинский полис, страхование и обслуживание в России для иностранных граждан

Здравствуйте, могу ли я, имея полис ОМС, обратиться в любую поликлинику / травмпункт / больницу? В страховой говорят, что я могу обращаться только в те мед. учреждения, которые указаны в памятке. Мне иногда удобно заходить в поликлинику по месту работы, а не по месту жительства. Заранее спасибо!

Еще почитать:  Квартиры в новостройках купить

Можно ли обращаться с полисом ОМС в поликлинику не по месту регистрации

На самом же деле в Законе «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» есть статья 21, пункт 4, на основе которого пациент вправе выбирать лечебную организацию для оказания плановой медпомощи. Проще говоря — больницу для плановой госпитализации.

Пять самых полезных прав пациента по полису обязательного медстрахования

При выписке из родильного дома сведения о новорожденном передаются в детскую поликлинику по фактическому месту жительства родителей. В течение трех дней после выписки мамы с новорожденным из родильного дома врач-педиатр и патронажная медицинская сестра обязаны посетить маленького пациента на дому.

Прикрепление к детской поликлинике

На Вашем сайте прочитала, что для жителей Москвы разрешено выбирать поликлинику не чаще 1 раза в месяц. Позвонила в Департамент Здравоохранения Москвы, оператор ответила, что «не чаще 1 раза в год» Кому верить? Если Вашему сайту, то укажите, пж. на какой документ ссылаться.»…все застрахованные лица могут выбрать медицинскую организацию из числа участвующих в программе ОМС (обязательного медицинского страхования) не чаще одного раза в год (для жителей Москвы с 2019 года не чаще одного раза в месяц). Исключением для повторного выбора может служить случай смены жительства застрахованного лица».

Прикрепиться и открепиться от поликлиники через госуслуги: как это сделать

Владимир Панкратьев:
Я показал свой вид на жительство, сказал, что я здесь живу с 1996 года, являюсь постоянным жителем. Мне сказали, что это ничего не меняет. Я обратился к заместителю главного врача, она мне буквально повторила то же самое. За исключением того, что за больничный, сказали, денег брать не будут, потому что я пришел в остром состоянии.

Обязаны ли иностранные граждане, имеющие вид на жительство в Беларуси, оплачивать услуги государственных поликлиник

Полис обязательного медицинского страхования — это документ, гарантирующий право на получение бесплатной медицинской помощи на территории Российской Федерации. Иначе говоря, если у ребенка не будет полиса ОМС, то бесплатную медицинскую помощь он сможет получить только от бригады скорой помощи, а с наблюдением в детской поликлинике или лечением в больнице возникнут проблемы.

Еще почитать:  Как продать квартиру с ипотекой сбербанка

Страховой полис для ребенка

Здравствуйте!
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков —
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 02 07 2013 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7. Утратил силу. — Федеральный закон от 22 06 2007 116-ФЗ.
Удачи вам!

Право на обслуживание в поликлиниках без очереди

Когда живешь по одному адресу всю жизнь, вопроса, в какую поликлинику идти, если заболел, не возникает. Но стоит переехать, и уже непонятно, куда идти за разрешением прикрепиться к новой поликлинике и что делать со старой медицинской карточкой. В этих тонкостях мы разбираемся вместе с кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры медицинской экспертизы и реабилитации Белорусской медицинской академии последипломного образования Дианой Казакевич .

Будут ли лечить в поликлинике, если у тебя нет прописки

Право на бесплатное медицинское обслуживание подтверждает полис ОМС. Он является действительным на территории всей страны в том объеме, который предусмотрен базовой программой. Поэтому вопрос, нужна ли для обращения в поликлинику местная прописка, даже не встает.

Что дает человеку прописка в квартире и какими социальными правами он может воспользоваться

Однако здесь есть существенный нюанс: чтобы получить полис через работодателя, необходима постоянная прописка. Страховые компании отказывают в полисах тем сотрудникам, у которых есть только временная регистрация в Москве, но нет постоянной прописки. Дело в том, что такой человек считается бомжем и должен общаться со страховой компанией самостоятельно, без помощи работодателя. Впрочем, сами страховщики уверяют, что и в этом случае полис ОМС можно получить быстро и безболезненно.

ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ЛЕЧЕНИЯ