Административное право        12 ноября 2018        60         0

Пожно ли подать на развод если ребенок до года

Поэтому, если человек отказывается выписываться или просто это игнорирует, то собственникам или нанимателям (квартиросъемщикам) нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, подать исковое заявление, выиграть дело и отнести судебное решение в отдел УМВД.

Инструкция выписки человека из квартиры без его согласия

Апреля 2015 Вопрос: У нас с супругом нет общих детей и мы хотим расторгнуть наш брак. Что для этого необходимо? Ответ: В соответствии со ст.32 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (далее — Закон №143-ФЗ) государственная регистрация расторжения брака производится органами ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Согласно ст.33 Закона № 143-ФЗ супруги, не имеющие совместных несовершеннолетних детей и желающие расторгнуть брак, подают совместное заявление о расторжении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг в орган ЗАГС. Заявление, которое направляют в форме электронного документа, подписывается усиленной квалицированный электронной подписью каждого заявителя.

Какие документы нужны для развода через мфц

Я купила квартиру за 2 млн.руб. в 2010 году и продала ее через год за те же 2 млн.руб. Налоговики требуют уплаты НДФЛ с 1 млн.руб. т.к. квартира находилась в собственности менее 3 лет, ссылаясь на имущественный вычет в сумме 1 млн.руб. Причем здесь этот вычет я ведь заполнила декларацию, где указала доходы в размере 2 млн. руб. и расходы в той же сумме. Дохода ведь нет следовательно и налога не должно быть. Как мне доказать налоговикам свою правоту. В документах представленных в налоговую сумма приобретения и продажи составляет 2 млн.руб. СПАСИБО.

Пожно ли зазделить лицевые счета, если 2-хкомнатная квартира находится в собственности у троих

При решении вопросов после развода, прежде всего, выясняется, была ли приватизирована квартира, и кто является собственником. Если жилплощадь оформлена в долевую собственность, и оба супруга владеют долями, выписать кого-либо из них нельзя без их согласия. Собственник получает право проживания и регистрации, поэтому сначала придется выкупать долю, а потом уже подавать заявление в паспортный стол.

Может ли собственник выписать прописанного человека? Права владельца жилья

Собственник должен обратиться в суд, чтобы осуществить принудительную выписку. После того, как по данному делу состоится судебное заседание и будет вынесено решение, нужно обратиться с этим решением в регистрирующий орган и подать заявление на снятие с учета определенных граждан.

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия

Суд привлекать совершенно необязательно. Можно договорится мирно и заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества. Права у супругов одинаковые 50/50. Это формально. А разделить в реале можно по разному. Например с условием выплаты компенсации при отступлении от равенства долей.

Еще почитать:  Как заносить ндфл с аренды в 6 если перечисления идут день зарплаты

Развод и раздел имущества

  1. Увольняем иностранных работников без проблем, № 21
  2. Принимаем на работу иностранцев, № 20
  3. ГПД с временно пребывающим иностранцем: платить ли взносы в ПФР, № 18
  4. В какой суд обжаловать «миграционный» штраф, № 17
  5. Хочу все знать: среди работников есть иностранцы, № 14
  6. Выгодно ли привлекать к работе фрилансеров из-за рубежа, № 13
  7. Срок договора с временно пребывающим иностранцем превысил 6 месяцев: как отчитаться в ПФР, № 11
  8. Когда наличие у мигранта разрешения на работу не спасет работодателя от штрафа, № 10
  9. Когда арендодатель в ответе за нелегальных мигрантов, нанятых арендатором, № 8
  10. Работники-белорусы: памятка для работодателей, № 6
  11. Реально ли «миграционный» штраф заменить на приостановку деятельности?, № 2

Пожно ли платит зп иностранцу через кассу

Почему вы думаете, что дети страдают? Мои родители развелись, но я от этого ни сколько не страдаю. ) Всегда общалась и общаюсь хорошо с обоими родителями, хотя у отца давно уже другая семья. Я со своим мужем развелась, когда дочке было 7 лет. Сейчас дочке 11, я второй раз замужем. Дочка ни сколько не страдает. Она в праве видеться и общаться с папой сколько ей хочется и в любое время.

Посыпка во время снегопада

4. Использование жильцами квартиры не по назначению. Муниципальная квартира передается нанимателю по договору социального найма только для проживания, поэтому использование ее в любых других целях (например, в качестве офисного помещения) является нарушением условий договора и может повлечь принудительное выселение и снятие с регистрационного учета квартиросъемщика и членов его семьи.

Как выписать человека из квартиры без его согласия

Здравствуйте!
«Грозить» что-либо будет только в том случае, если против указанного вами лица официально возбуждено уголовное дело — об этом не менее официально обязаны уведомить, в том числе, потерпевшего. Таковым признается лицо, подавшее заявление о телесных повреждениях. Сейчас же можно только предположить, что это может быть, например, состав по ст.115 УК РФ. Но, это компетенция органов, производящего проверку по заявлению гражданина. Также лицо, считающее себя потерпевшим, вправе обжаловать действия/бездействие должностных лиц по этому вопросу.

Какая уголовная ответственность предусмотрена за нанесение побоев

Здравствуйте. Мы являемся семьёй, один из членов которой носитель хр.гепатита B (установлено в 2006 году) с минимальной нагрузкой. Хотим взять под опеку ребёнка 5-ти лет. Я знаю, что на больных гепатитом, ВИЧ распространялся раньше запрет на установление опеки, но слышала краем уха, что вроде что-то поменялось. Так ли это? Само заболевание с момента выявления никак не проявляется, находимся под наблюдением врачей, оба трудоспособны, активны.

Еще почитать:  Подать на развод суд юзао

Имеет ли право семья, в которой один из пары носитель гепатита B, взять опеку над ребенком

Рождение ребенка, особенно, первого – это огромное событие в жизни людей. Молодые родители, как правило, очень боятся сделать что-то не так, чем-то повредить малышу. Причем этот страх иногда становится иррациональным, поэтому современные и образованные люди вдруг начинают верить в приметы.

Почему нельзя стричь детей до года? Развеиваем мифы и приметы

  • жилая площадь должна быть отдельной (под этим подразумевается отсутствие части коммунальной квартиры);
  • жилая площадь в обязательном порядке должна включать в себя: водоснабжение и водоотвод, электроснабжение, отопление и другие сантехнические приборы (туалет, душ и так далее).

Порядок предоставления жилья детям-сиротам

Уважаемый Александря! Только в силу п. 5 1 ст. 2 Закона о возмещении вреда, причиненного работником третьим лицам, указанным в разделе Закона об административных правонарушениях. Естественно, вам будет не указано в ТК РФ. Сотрудник органов внутренних дел имеет право написать жалобу в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением в Суд, госпошлиной не облагается.
Для сведения:
Цитата:
Статья 15 Закона РФ» О защите прав потребителей». Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Где и время прием подать заявку на развод в орле

В 2009 г Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ постановил, что государство должно отвечать за правильность исполнения судебных решений. Важным для российской судебной практики прецедентом стало требование суда оплатить из федеральной казны вреда в размере 1,35 миллиона рублей, причиненный коммерческой фирме незаконными действиями судебных приставов. Основанием для судебного решение явилась позиция суда : «судебный пристав-исполнитель, совершивший противоправные действия, несет за них ответственность перед взыскателем». Поскольку взыскатель вследствие незаконных действий пристава не получил присужденное ему по суду имущество, это приводит к нарушению права на справедливое судебное разбирательство, которое включает в себя обязанность государства по исполнению решения суда, вступившего в законную силу». Подобное решение основано на положении Европейской конвенции по правам человека. (http://www.gosuslugi.ru/ru/news/index.php?id_4=427&coid_4=276 )

Возможно ли подать в суд на судебных приставов