Административное право        23 сентября 2018        95         0

Как прописать сумму в дополнительном соглашении если сумма по договору выбрана

3) какие подводные камни у конкретно этого соглашения?0 Все ли пункты в данном соглашении указаны, чтобы можно было с уверенностью говорить о его юридической силе? Как пример: если в договоре не указаны сроки, то он не действительный! А здесь есть подобные «фишки»?

Как прописать сумму в дополнительном соглашении если сумма по договору выбрана

При этом здесь не оговаривается общая сумма, что делает её размер приблизительным. 3. Charges for ERC Facilities and Consideration 3.1.1 In consideration for the ERC Facilities provided hereunder and for the expenses to be incurred by ABC therefore, DEF shall make to ABC: (a) a lump sum payment of USD 500 000 which shall be the capital requirement needed to allow for the testing by the ERC Facilities of Products for heavy duty commercial vehicles, payable on execution of this Agreement; and (b) monthly charges of USD 100 000 on the basis of the relative percentage of revenues of the entities availing services similar to the ERC Facilities.
3.1.2 The charges relating to the travel expenses, hotel accommodation, lodgings, meals and other miscellaneous expenses for any DEF personnel receiving training at the ERC Facilities shall be on actuals and shall be borne by DEF.

Как примерно прописать сумму договора ориентировочно

Добрый день! У нас вот какой вопрос: есть договор, заключенный на определенный срок и определенную сумму. К нему есть дополнительные соглашения на определенный вид работ. В договоре прописано увеличение суммы договора за дополнительный объем. Таких дополнительный соглашений — несколько. Например — 5. И в каждом прописано увеличение стоимости договора на сумму работ. Одно из дополнительных соглашений, например — 2, на пролонгацию договора с увеличением стоимости этого договора. Это предыстория. Теперь сам вопрос: Как считается сумма договора? Путем сложения всех сумм (договора и дополнительных соглашений) или как-то по-другому? Потому что Заказчик уверяет меня, что «на дополнительном соглашении № 2 закончились деньги». А по моим подсчетам сумма договора в остатке еще приличная. При выставлении счетов-фактур ссылаемся на дополнительное соглашение о пролонгации. Прошу подробно разъяснить мне ситуацию.

Еще почитать:  Утеря свидетельства о рождении ребенка

Как считается сумма по договору с дополнительными соглашениями

Допустимо расторгать контракт по взаимному согласию только при наличии веских на то обстоятельств. Такое правило предусмотрено статьей 451 Гражданского Кодекса. Существенными признаются только те ситуации, при наступлении которых раньше контракт вовсе не был бы заключен.

Расторжение контракта по 44-ФЗ по соглашению сторон: процедура